RETOUR

 

Cotton Candy de la Cour Saint Florent

Championne de Beauté d’Allemagne

Championne Internationale de Beauté

Championne du Luxembourg

Date

Ville

Pays

Juge

Résultats

12.11.16

Karlsruhe

All

Lohmann

1e

Veteran Anw VDH – Meilleure veteran de sa race – Bwveteransieger - Alpenveteransieger

03.10.16

Forst

All

Ludi

1e

Veteran Anw VDH – Veteransieger Baden

24.07.16

Saarlouis

All

M.Kips

1e

Veteran Anw VDH – Meilleure veteran de sa race – BIS veteran

14.02.16

Oberderdingen

All

Lohkamp-Sommer

1e

Veteran Anw VDH

21.09.14

Libramont

B

Ionescu

1e exc

RCAC

31.08.14

Luxembourg

Lu

Pil

1e exc

CAC

19.07.14

Liege

B

Dupas

1e exc

RCAC - RCACIB

06.04.14

Colmar

F

Kerihuel

1e exc

RCACIB

29.03.14

Luxembourg

Lu

Christiansen

2e exc

RCAC

03.11.13

Metz

F

Goubie

2e exc

RCACIB

09.03.13

Offenbourg

All

Machentanz

1e exc

Anw VDH

16.02.13

Fribourg

CH

Rossier

1e exc

CAC - CACIB

03.10.12

Forst

All

Hochstenbach

1e exc

CAC – Anw VDH

10.03.12

Offenbourg

All

Parck (All)

1e exc

Anw VDH

26.02.12

Fribourg

CH

Ludi

2e exc

RCAC - RCACIB

04.02.12

Troyes

F

Medard Ringuet

1e exc

CAC - CACIB

05.11.11

Stuttgart

All

Klinge Wipfelder (All)

1e exc

Anw VDH

21.08.11

Strasbourg

F

Medard Ringuet

1e exc

CAC – Meilleure de race – 2e du 7e groupe

09.07.11

Paris

F

Darrigade (F)

1e exc

Championnat de France : CACS

13.06.11

Saarbrucken

All

Beyersdorf (All)

1e exc

CAC – Anw VDH

01.05.11

Amiens

F

Guilbert (F)

2e exc

RCAC – RCACIB

07.11.10

Metz

F

Fabre (F)

1e exc

CAC – CACIB – Meilleure de race

01.08.10

Ober Ramstadt

All

Eickert (All)

1e exc

CAC – Anw VDH

11.07.10

Paris

F

Kerihuel (F)

1e exc

Championnat de France : CACS - RCACIB

17.04.10

Colmar

F

Riva (F)

1e exc

CACS – CACIB

14.06.09

Burgdorf

CH

M.Schmidt (All)

1e exc

CACS

24.05.09

Vittel

F

M.Dupas (F)

1e exc

CACS spécial de race

26.04.09

Strasbourg

F

M. Bandel (All)

1e exc

CACS – CACIB – Meilleure de race

28.03.09

Luxembourg

Lu

Reisinger (Aut)

2e exc

RCACS

15.03.09

Offenbourg

All

S.Stone

1e exc

Classe jeune – meilleure jeune

01.11.08

Metz

F

De Cuyper (B)

1e exc

Classe jeune – meilleure jeune

07.09.08

Luxembourg

Lu

G. Kips (Lu)

1e exc

Classe puppy – meilleure puppy

 

 RETOUR